Playoffs

Rappel ordre des matchs à domicile et extérieur : par défaut, les équipes les moins bien classées accueillent le premier match des barrages.

Barrages  Gold 1

Fières Poneys – La Kompany

Wildcats – Blue Bees

Barrages  Gold 2

Red Cougs – Tigers

Cobras – Kiekebiches

Barrages  Gold 3

Angry Bugs – Blue Does

Boukettes – Bobsharks

Barrages  Gold 4

Mc Licornettes – Golden Black

Warriors – Monkey Family

Barrages  Magic 1

Keskellefoot – Giants

White Walkers – Flying Raccoons

Barrages  Magic 2

FC Bayern de Monique – T-Birds

Ravens – Black Mamba

Barrages  Magic 3

Foot2Rue- Black Swans

Black Kangooz – Gogoals

Barrages  Magic 4

Churubamba – FC Choukes

2000 pattes – Bulldogs

DateEventTime/ResultsVenue
2018-04-16 20:00:17April 16, 2018 Bobsharks - Boukettes 20:00:1720:00Complexe sportif J. Verte
2018-04-17 21:00:55April 17, 2018 Kiekebiches - Cobras0 - 3FC Kosova
2018-04-18 20:00:22April 18, 2018 Flying Raccoons - White Walkers0 - 2Complexe Sportif de Rixensart
2018-04-18 20:30:44April 18, 2018 Red Cougs - Tigers6 - 1Wezembeek Oppem
2018-04-19 20:45:23April 19, 2018 Blue Does - Angry Bugs3 - 0Bon Air Sport
2018-04-23 20:00:41April 23, 2018 Churubamba - FC Choukes2 - 0Complexe Sportif du Bempt
2018-04-23 20:15:56April 23, 2018 T-Birds - FC Bayern de Monique1 - 0Complexe Sportif Terdelt
2018-04-23 20:30:53April 23, 2018 Angry Bugs - Blue Does1 - 2FC Kosova
2018-04-23 20:30:54April 23, 2018 Golden Blacks - Mc Licornettes2 - 1ERC Hoeilaart
2018-04-24 00:00:49April 24, 2018 2000 pattes - Bulldogs 00:00:4900:00Parc de la Woluwe TC
2018-04-24 20:00:06April 24, 2018 Black Mamba - Ravens 20:00:0620:00Plaine des Sports Barca
2018-04-24 20:15:09April 24, 2018 Blue Bees - Wildcats 20:15:0920:15Rue Kelle
2018-04-24 20:30:16April 24, 2018 Cobras - Kiekebiches 20:30:1620:30Complexe Sportif de Rixensart
2018-04-25 19:30:28April 25, 2018 Giants - Keskellefoot 19:30:2819:30Centre Sportif Ixellois
2018-04-25 19:45:18April 25, 2018 Bulldogs - 2000 pattes 19:45:1819:45FC Limelette
2018-04-25 20:00:41April 25, 2018 Boukettes - Bobsharks 20:00:4120:00Royal La Hulpe FC
2018-04-25 20:00:47April 25, 2018 Gogoals - Black Kangooz 20:00:4720:00Complexe Sportif Terdelt
2018-04-25 20:15:44April 25, 2018 Tigers - Red Cougs 20:15:4420:15Royale Union Lasne Ohain
2018-04-25 20:30:03April 25, 2018 Warriors - Monkey Family 20:30:0320:30Complexe Sportif de Rixensart
2018-04-25 20:40:54April 25, 2018 La Kompany - Fières Poneys 20:40:5420:40FC Kosova
2018-04-26 19:00:39April 26, 2018 Ravens - Black Mamba 19:00:3919:00Rue au Bois
2018-04-26 20:30:16April 26, 2018 Black Swans - Foot2rue 20:30:1620:30Plaine des Coquerées
2018-04-26 21:00:18April 26, 2018 White Walkers - Flying Raccoons 21:00:1821:00FC Kosova
2018-04-30 18:00:43April 30, 2018 Foot2rue - Black Swans 18:00:4318:00Rue au Bois
2018-04-30 19:30:12April 30, 2018 Fières Poneys - La Kompany 19:30:1219:30Wezembeek Oppem
2018-04-30 19:45:07April 30, 2018 Black Kangooz - Gogoals 19:45:0719:45Royale Union Lasne Ohain
2018-04-30 20:00:32April 30, 2018 Monkey Family - Warriors 20:00:3220:00Rue au Bois
2018-04-30 20:15:22April 30, 2018 FC Choukes - Churubamba 20:15:2220:15Parc de la Woluwe TC
2018-04-30 20:30:21April 30, 2018 Mc Licornettes - Golden Blacks 20:30:2120:30ERC Hoeilaart
2018-04-30 20:30:42April 30, 2018 Wildcats - Blue Bees 20:30:4220:30Stade Fallon
2018-05-02 20:00:03May 2, 2018 Keskellefoot - Giants 20:00:0320:00Royale Union Lasne Ohain
2018-05-02 20:00:25May 2, 2018 FC Bayern de Monique - T-Birds 20:00:2520:00Royal La Hulpe FC