Playoffs

Playoff – 5 mai 2018

PLAYOFF 2018 (1)

Barrages

Rappel ordre des matchs à domicile et extérieur : par défaut, les équipes les moins bien classées accueillent le premier match des barrages.

Barrages  Gold 1

Fières Poneys – La Kompany

Wildcats – Blue Bees

Barrages  Gold 2

Red Cougs – Tigers

Cobras – Kiekebiches

Barrages  Gold 3

Angry Bugs – Blue Does

Boukettes – Bobsharks

Barrages  Gold 4

Mc Licornettes – Golden Black

Warriors – Monkey Family

Barrages  Magic 1

Keskellefoot – Giants

White Walkers – Flying Raccoons

Barrages  Magic 2

FC Bayern de Monique – T-Birds

Ravens – Black Mamba

Barrages  Magic 3

Foot2Rue– Black Swans

Black Kangooz – Gogoals

Barrages  Magic 4

Churubamba – FC Choukes

2000 pattes – Bulldogs

DateEventTime/ResultsVenue
2018-04-16 20:00:17April 16, 2018 Bobsharks - Boukettes0 - 3Complexe sportif J. Verte
2018-04-17 21:00:55April 17, 2018 Kiekebiches - Cobras0 - 3FC Kosova
2018-04-18 20:00:22April 18, 2018 Flying Raccoons - White Walkers0 - 2Complexe Sportif de Rixensart
2018-04-18 20:30:44April 18, 2018 Red Cougs - Tigers6 - 1Wezembeek Oppem
2018-04-19 20:45:23April 19, 2018 Blue Does - Angry Bugs3 - 0Bon Air Sport
2018-04-23 20:00:41April 23, 2018 Churubamba - FC Choukes2 - 0Complexe Sportif du Bempt
2018-04-23 20:15:56April 23, 2018 T-Birds - FC Bayern de Monique1 - 0Complexe Sportif Terdelt
2018-04-23 20:30:53April 23, 2018 Angry Bugs - Blue Does1 - 2FC Kosova
2018-04-23 20:30:54April 23, 2018 Golden Blacks - Mc Licornettes2 - 1Bierges rue du Blanc Try
2018-04-24 20:00:06April 24, 2018 Black Mamba - Ravens1 - 0Plaine des Sports Barca
2018-04-24 20:15:09April 24, 2018 Blue Bees - Wildcats0 - 1Rue Kelle
2018-04-24 20:30:16April 24, 2018 Cobras - Kiekebiches4 - 0Complexe Sportif de Rixensart
2018-04-25 19:45:18April 25, 2018 Bulldogs - 2000 pattes2 - 0FC Limelette
2018-04-25 20:00:41April 25, 2018 Boukettes - Bobsharks1 - 1Royal La Hulpe FC
2018-04-25 20:00:47April 25, 2018 Gogoals - Black Kangooz1 - 0Complexe Sportif Terdelt
2018-04-25 20:15:44April 25, 2018 Tigers - Red Cougs1 - 4Royale Union Lasne Ohain
2018-04-25 20:30:03April 25, 2018 Warriors - Monkey Family1 - 0Complexe Sportif de Rixensart
2018-04-25 20:30:28April 25, 2018 Giants - Keskellefoot0 - 7Centre Sportif Ixellois
2018-04-25 20:40:54April 25, 2018 La Kompany - Fières Poneys0 - 1FC Kosova
2018-04-26 19:00:39April 26, 2018 Ravens - Black Mamba1 - 3Kraainem Stadium - Rue au bois
2018-04-26 20:30:16April 26, 2018 Black Swans - Foot2rue2 - 3Plaine des Coquerées
2018-04-26 21:00:18April 26, 2018 White Walkers - Flying Raccoons5 - 0FC Kosova
2018-04-30 18:00:43April 30, 2018 Foot2rue - Black Swans2 - 1Kraainem Stadium - Rue au bois
2018-04-30 19:30:12April 30, 2018 Fières Poneys - La Kompany2 - 0Wezembeek Oppem
2018-04-30 19:45:07April 30, 2018 Black Kangooz - Gogoals1 - 1Royale Union Lasne Ohain
2018-04-30 20:00:32April 30, 2018 Monkey Family - Warriors0 - 2Kraainem Stadium - Rue au bois
2018-04-30 20:15:22April 30, 2018 FC Choukes - Churubamba1 - 0Parc de la Woluwe TC
2018-04-30 20:30:21April 30, 2018 Mc Licornettes - Golden Blacks4 - 1Bierges rue du Blanc Try
2018-04-30 20:30:42April 30, 2018 Wildcats - Blue Bees1 - 2Stade Fallon
2018-05-02 19:45:49May 2, 2018 2000 pattes - Bulldogs0 - 3FC Limelette
2018-05-02 20:00:03May 2, 2018 Keskellefoot - Giants4 - 0Royale Union Lasne Ohain
2018-05-02 20:00:25May 2, 2018 FC Bayern de Monique - T-Birds3 - 0Royal La Hulpe FC